Новости JAICP и Aimylogic: январь | Умные чат-боты и голосовые ассистенты для сложных бизнес-задач
  • 5 мин

  • Екатерина Мошкина

Новости JAICP и Aimylogic: январь

Проверка наличия товара в Telegram

Клиенты JAICP и Aimylogic, запрашивающие платежи в Telegram-боте, могут настроить автоматическую проверку наличия товара перед его покупкой. Если запрашиваемой позиции нет, оплата со стороны пользователя не пройдет — он будет застрахован от снятия средств. Для подключения этой опции нужен сервис, который мониторит наличие товара.
Как добавить проверку в JAICP
Как добавить проверку в Aimylogic 

Публикация Git-проекта в JAICP

Теперь при публикации бота в любой канал можно добавить Git-тег и хеш конкретного коммита — в том случае, если проект размещен во внешнем репозитории (например, Bitbucket, GitLab или GitHub). Это позволит проводить тесты разных версий веток сценария и в целом увеличить скорость разработки проекта.
Из приятных плюсов: можно не беспокоиться о конфиденциальности платежных данных — все обрабатывается через защищенный функционал Telegram, и на нашей стороне ничего не хранится. Также доступны интеграции с различными платежными системами: например, ЮMoney и Stripe.
Подробнее о публикации Git-проекта

Кнопки в Chat2Desk для пользователей JAICP

Во входящем канале Chat2Desk появилась возможность добавлять кнопки в сообщения бота. С их помощью можно делать переходы между стейтами внутри сценария, передавать данные и ссылки, помогать пользователям быстро совершать нужные действия — например, подписываться на рассылки.
О кнопках и ограничениях

Спасибо за заявку!

Наш менеджер скоро свяжется с вами.

Спасибо за заявку!

Ждите тестовый звонок

Отлично!

Вы подписались на видеоподкаст «Conversations with…». Теперь вы первым узнаете о выходе нового эпизода!