Новости Aimylogic за август | Умные чат-боты и голосовые ассистенты для сложных бизнес-задач
  • Время чтения: 5 минут

  • Автор: Рита Канис

Новости Aimylogic за август

Аналитика результатов: как оценить успешность бота

Разработка бота не заканчивается его публикацией. Как дальше оценить качество бота? Где найти цифры, подтверждающие, что все идет по плану? Что исправить, чтобы стало лучше?

 

Во вкладке Статистика внутри конструктора теперь можно посмотреть не только Объемы бота, но и Результаты его работы. Результаты — это функционал, который позволяет узнать, до какого этапа взаимодействия с ботом дошел пользователь. Сколько человек закрыли вкладку с виджетом за шаг до покупки, сколько дошли до конца, сколько поделились контактами и т.п. Для того, чтобы настроить все эти параметры Результатов, можно использовать метки — названия экранов в конструкторе. Они отразятся во вкладке Результаты, и вы сможете оценить, на каком этапе возникают проблемы и какую часть бота нужно переделать.

 

Чтобы детальнее разобраться, как работает новая аналитика, читайте статью в документации. 

К содержанию ↑

Olá amigos! Португальский в Aimylogic

Теперь чат-ботов в Aimylogic можно создавать не только на русском и английском языках, но еще и на португальском. Покоряйте вместе с нами по рынкам Южной Америки, Португалии и Африки, создавайте чат-ботов для обучению португальскому, квесты для лиссабонцев, маркетинговые рассылки для бразильцев и всё, что захотите! Boa sorte!

 

Кнопки без текста в чатвиджете и ЧатАпи: не дайте сбить бота с толку 

Известное дело, кнопки в сценарии упрощают общение пользователя с ботом. Пользователь жмет на кнопку, сценарий поворачивает в нужную ветку, бот отвечает, клиент доволен. Но, к сожалению, так происходит не всегда. Пользователи часто игнорируют кнопки, пишут в окно ввода неожиданные полотна текста, и бот ломается. Мы придумали функцию блокировки ввода текста при использовании кнопок. Теперь в чатвиджете и ChatAPI можно включить настройку, и у пользователя не будет другого выбора, кроме как нажать на кнопку. 

К содержанию ↑

Урок по сбору контактных данных

Как получить от бота имя пользователя, его фамилию, email, номер телефона или любую другую дополнительную информацию? Как бот ее запомнит и где будет хранить? Мы обновили один из самых важных уроков в документации Aimylogic: вместе с вами продолжаем быстро и качественно собирать и хранить информацию, которую пользователи присылают чат-боту. 

К содержанию ↑

Тариф Developer: чат-боты бесплатно

Раньше пользователям Aimylogic был доступен 14-дневный бесплатный период. Многим разработчикам, в том числе опытным, не хватало этого времени для знакомства с продуктом, создания и запуска качественного бота. Мы заметили это и решили сделать тариф Developer абсолютно бесплатным. Каждый месяц зарегистрированному пользователю будет доступно 100 уникальных пользователей, 100 минут синтеза и распознавания речи и 100 минут телефонии.  Ждем вас в конструкторе!

 

Читайте все новости релиза. Возможно, вы найдете там что-то полезное, что мы не вынесли в новости.

 

Спасибо за заявку!

Наш менеджер скоро свяжется с вами.

Спасибо за заявку!

Ждите тестовый звонок

Отлично!

Вы подписались на видеоподкаст «Conversations with…». Теперь вы первым узнаете о выходе нового эпизода!